太阳城注册网站

  • <tr id='63GFk'><strong id='mqCry'></strong><small id='JyN4l'></small><button id='qj85U'></button><li id='hAW2W'><noscript id='9OgXb'><big id='13jao'></big><dt id='DATh9'></dt></noscript></li></tr><ol id='hPeK0'><option id='oCThK'><table id='WoYVf'><blockquote id='zAzdP'><tbody id='Wumfg'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='8bpd3'></u><kbd id='kWNMF'><kbd id='gSTIN'></kbd></kbd>

    <code id='X3lmc'><strong id='yrQdu'></strong></code>

    <fieldset id='WgXDO'></fieldset>
          <span id='xGzKy'></span>

              <ins id='yToZC'></ins>
              <acronym id='GhgkJ'><em id='tVlL5'></em><td id='S4YKt'><div id='jXfSh'></div></td></acronym><address id='sJnQi'><big id='GFBTZ'><big id='CZnbZ'></big><legend id='6VYAk'></legend></big></address>

              <i id='Gk41K'><div id='NxFMH'><ins id='ccxsw'></ins></div></i>
              <i id='TFR7n'></i>
            1. <dl id='dkCNt'></dl>
              1. <blockquote id='VS7Ml'><q id='dDGVP'><noscript id='n5ZlY'></noscript><dt id='G6B0k'></dt></q></blockquote><noframes id='DzVOh'><i id='dYGP3'></i>
                

                社团文化节:足球协会承办太阳城娱乐平台学院2019年足球超级联赛

                为深入开展“不忘初心  牢记使命”主题教育,我院团委根据2019年社团文化节整体实施方案,由我院社联·足球协会承办,体育部指导的太阳城娱乐平台学院2019年足球超级联赛火热拉开帷幕,太阳城娱乐平台学院足球超级联赛作为我院规模最大,参与人数最多,同学们最受欢迎的单项体育赛事,经过多年足球赛事承办摸索,足球协会将迎新杯秋季足球赛与春季足球赛进行合并升级太阳城娱乐平台学院足球超级联赛,大赛吸引了我院南校区的全部系部和教职工组队参加比赛。

                tw111305

                本次比赛历时一个多月时间,每周二、三、四中午在大操场都有不同场次的小组赛,根据,大赛日程计划,本次足球超级联赛决赛将在11月26日举行。

                本次足球超级联赛得到了学院领导的大力支持和体育部的全程专业指导,本次大赛领导小组组长由党委副书记、副院长仰金波同志担任,副组长由团委刁保辉老师担任,总裁判长由体育部老师兼足球协会指导教师姚远老师担任。

                tw111306

                tw111308

                在组织本次比赛过程中,足球协会认真贯彻国家教育部等6部门印发的《关于加快发展青少年校园足球的实施意见》,体育总局、教育部《关于加强全国青少年校园足球工作的意见》及河北省政府《河北省足球中长期发展规划(2016-2050年)》的文件精神,有效推动学校足球运动的开展,促进了和谐校园文化建设,丰富了大学生的课余文化生活,也为各系足球爱好者大学生提供了一个交流比赛平台。

                tw111309

                tw111310

                附:太阳城娱乐平台学院足球超级联赛竞赛日程

                第一轮

                场序

                10月22日

                场序

                10月23日

                场序

                10月24日

                1

                电气—测绘

                2

                土木—教工

                3

                经管—联队

                第二轮

                场序

                10月29日

                场序

                10月30日

                场序

                10月31日

                4

                土木—联队

                5

                测绘—教工

                6

                电气—经管

                第三轮

                场序

                11月5日

                场序

                11月6日

                场序

                11月7日

                7

                测绘—经管

                8

                联队—教工

                9

                土木—电气

                第四轮

                场序

                11月12日

                场序

                11月13日

                场序

                11月14日

                10

                联队—电气

                11

                经管—教工

                12

                测绘—土木

                第五轮

                场序

                11月19日

                场序

                11月20日

                场序

                11月21日

                13

                经管—土木

                14

                电气—教工

                15

                联队—测绘

                决赛

                场序

                11月26日

                16

                第一VS第二